Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета

Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета
Законодательное собрание края одобрило корректировку бюджета

В четверг, 16 февраля, началось второе заседание III сессии Законодательного собрания Красноярского края.

Депутаты заслушали отчет начальника ГУ МВД России по краю Александра Речицкого о результатах деятельности полиции за 2016 год. Генерал-майор выступил с любопытным предложением запретить в регионе продажу алкоголя по пятницам. По данным главного полицейского края, в 2016 году 41,9 % преступлений в регионе совершены пьяными людьми. Речицкий напомнил, что субъект федерации имеет право сам регулировать правила продажи алкоголя.

Народные избранники единогласно одобрили корректировку краевого бюджета на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов, — сообщает официальный сайт ЗС. Министр финансов Владимир Бахарь рассказал, что Красноярский край подал заявку на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», предусматривающем благоустройство городских округов на условиях софинансирования. Федерация готова выделить региону 521 млн рублей, если он направит на те же цели 362,2 млн. Министр предложил провести перераспределение средств внутри бюджета, чтобы не увеличивать дефицит и госдолг. С учетом изменений доходы краевого бюджета увеличатся на 521 млн рублей и составят 192,1 млрд, расходы станут больше на такую же сумму и будут равны 205,3 млрд рублей, дефицит останется на уровне 13,2 млрд.

На сессии ожидается также доклад вице-премьера правительства региона Юрия Лапшина о финансово-экономическом состоянии и перспективах АО «Красноярскнефтепродукт».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
21 марта 2024
Северян, ведущих традиционную хозяйственную деятельность, хотят освободить от оплаты НДФЛ
Депутаты Законодательного собрания края на заседании сессии обсудили законопроект, предусматривающий освобождение от оплаты НДФЛ жителей севера края, ведущих традиционную хозяйственную деятельность.
19 марта 2024
Корректировку бюджета Красноярского края рассмотрят на сессии Заксобрания
В четверг, 21 марта, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Сегодня краевые парламентарии рассмотрели ее предварительную повестку. По предварительной информации,