Лесосибирец пытался убить знакомых, не пригласивших его на свадьбу

Лесосибирец пытался убить знакомых, не пригласивших его на свадьбу
Лесосибирец пытался убить знакомых, не пригласивших его на свадьбу

Ранее судимый 24-летний лесосибирец вновь предстанет перед судом за угрозу убийством и уничтожение чужого имущества.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что в полицию обратилась местная жительница, сообщившая о ранении своего жениха. Оказалось, что молодая пара в кругу друзей обсуждала подробности предстоящей свадьбы. Один из присутствующих гостей, обиделся, что его не пригласили на торжество и с угрозами набросился на жениха. Ранив мужчину ножом, злоумышленник скрылся с места происшествия. Вечером он, будучи пьяным, проник в комнату общежития, где проживали будущие молодожены и поджег ее. В результате потерпевшим был нанесен ущерб в сумму более 55 тыс. рублей, а восстановительный ремонт муниципальной комнаты был оценен в 130 тыс. рублей.

Стражи порядка задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело об угрозе убийства и уничтожении чужого имущества. Согласно санкциям первой статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок до 2 лет, второй — лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время мужчина находится под арестом и готовится предстать перед судом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: