Лесосибирский драмтеатр привез из Петербурга премию «Эксперимент»

Лесосибирский драмтеатр привез из Петербурга премию «Эксперимент»
Лесосибирский драмтеатр привез из Петербурга премию «Эксперимент»

Завершил свою работу XV фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», который проходит в Санкт-Петербурге. Лесосибирский драматический театр «Поиск» вернулся с него со специальной премией жюри «Эксперимент».

«Арлекин» — это самый масштабный и представительный фестиваль российских спектаклей для детей и подростков, основной площадкой которого служит театр «Зазеркалье». Лесосибирский драматический театр «Поиск» был приглашен на этот фестиваль впервые – в рамках внеконкурсной программы.

Итоги стали для лесосибирцев неожиданно приятными. Специальная премия жюри «Эксперимент» (поиск новых выразительных средств современного театра для детей и подростков) получил спектакль «Лесосибирск Лойс» режиссера Радиона Букаева. Для театра «Поиск» — это событие особо ценно, потому что в спектакле рассказывается о родном городе.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.
19 декабря 2023
Красноярский театр кукол впервые включил в новогоднюю программу 26 дополнительных представлений
Впервые за последние годы Красноярский театр кукол решил включить в новогоднюю программу 26 дополнительных показов. Всего за неделю почти все