Ликвидированы последствия коммунальной аварии на правобережье Красноярска

Ликвидированы последствия коммунальной аварии на правобережье Красноярска
Ликвидированы последствия коммунальной аварии на правобережье Красноярска

Сотрудники Красноярской теплотранспортной компании ликвидировали последствия повреждения теплосети на парковке возле дома 90 «А» по ул. 60 лет Октября в Свердловском районе города.

Накануне здесь произошел порыв обратного трубопровода, из-за чего в 17 жилых домах и 6 нежилых зданиях было ограничено теплоснабжение. Однако подача горячего водоснабжения не прерывалась. В настоящее время теплоснабжение всех 23 зданий восстановлено в полном объеме. Также устранено повреждение трубопровода и продолжается восстановление железобетонного канала теплосети.

По фрагменту трубы с места порыва специалисты оценят степень ее износа. Отметим, что гидравлические испытания, проведенные на данном участке в августе, никаких дефектов теплотрассы не выявили. Капитальный ремонт данного участка проводился в 1992 году.

На правобережье Красноярска устраняют последствия порыва теплотрассы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ