Лучших детей-волонтеров наградили в Красноярске

Лучших детей-волонтеров наградили в Красноярске
Лучших детей-волонтеров наградили в Красноярске

Впервые в Красноярске состоялось чествование лучших волонтеров от 3 до 16 лет. Почетный знак «Доброе сердце» вручили детям-волонтерам, в том числе ребятам с ограниченными возможностями. Все они внесли вклад в реализацию проектов общественного движения «Право на счастье» и развитие инклюзивной среды в крае. Инициатором награждения стало общественное движение в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае «Право на счастье».

Знак «Доброе сердце» получили 26 юных волонтеров. Награждаемые дети помогали тестировать доступную среду, участвовали в организации массовых инклюзивных событий, проводили развивающие творческие мастер-классы с детьми-инвалидами, создавали поделки для благотворительных ярмарок и видеоролики.

Церемония вручения сочетала награждение с научным шоу, творческими номерами, а завершилась разрезанием большого торта и катанием на аттракционах.

«За время работы у нас сформировалась команда детей-волонтеров, которые помогают в наших добрых проектах. Их помощь очень важна для нас, поэтому этой церемонией мы хотим сказать спасибо всем нашим волонтерам! – подчеркнула председатель общественного движения «Право на счастье» Надежда Болсуновская. — Важно с детства показывать, что надо быть неравнодушными, видеть, когда другим нужна помощь — и оказать ее. Большое начинается с малого».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.
7 февраля 2024
Красноярцы могут стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
С 15 марта по 30 апреля пройдет всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. На выбор