Михалков и Кончаловский приехали в Красноярск на юбилей библиотеки

Михалков и Кончаловский приехали в Красноярск на юбилей библиотеки
Михалков и Кончаловский приехали в Красноярск на юбилей библиотеки

На 40-летие детской библиотеки имени Сергея Михалкова в Красноярск приехали внуки известного писателя Егор Кончаловский и Артем Михалков.

С семьей Михалкова библиотека дружит с 1998 года. Сергей Владимирович лично посещал ее, переписывался с библиотекарями и читателями. И юбилей коллектив решил посвятить не только книге, но и семье Михалковых.

Артем — средний сын режиссера Никиты Михалкова — снялся в 19 картинах, но слава к нему пришла после выхода ленты Федора Бондарчука «Девятая рота». Михалкову удалась роль Стаса. До этого Артем был ассистентом режиссера и исполнителем роли Батурлина в фильме «Сибирский цирюльник», затем попробовал себя в режиссуре. Открыл собственную кинокомпанию «Кинодом». В числе его работ – фильмы «Остановка», «Москва, я люблю тебя», «Ставка на любовь».

Егор – сын режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой. Егор Андреевич снял 10 фильмов. Первой его серьезной работой стала картина «Затворник». Затем появились «Антикиллер» и «Антикиллер-2», криминальная драма «Побег» и боевик «Консервы», триллер «Розы для Эльзы» и «Возвращение в А» о злоключениях российских кинематографистов в Афганистане.

Творческие встречи с внуками культового советского писателя пройдут в Доме Кино (пр. Мира, 88). 24 октября в 19 часов — с Артемом Михалковым, 25 октября в 18 часов с Егором Кончаловским. В рамках встречи будет показан фильм "Москва, я люблю тебя!" – общая режиссерская работа братьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным