«Минусинским чемпионом» признан томат весом в 1,7 кг

«Минусинским чемпионом» признан томат весом в 1,7 кг
«Минусинским чемпионом» признан томат весом в 1,7 кг

18 и 19 августа в Минусинске состоялся 14-ый ежегодный гастрономический фестиваль «Минусинский помидор». Участниками традиционного праздника стали тысячи жителей Красноярского края и соседних регионов, собравшихся поприветствовал и губернатор края Виктор Толоконский.

В этом году впервые программа праздника растянулась на два дня. В рамках фестиваля прошел конкурс на лучшего садовода в трех номинациях: «Минусинский чемпион», который определил самый крупный помидор, «Образцовый приусадебный участок» — самый ухоженный огород, «Молодые огородники» — лучшего подростка-садовода. В этом году победа и приз — автомобиль «Нива» достались Николаю Щербинину, вырастившему томат весом 1 кг и 738 грамм.

В этот день помимо конкурса и продовольственной ярмарки состоялось костюмированное шоу, концерты творческих коллективов края, а также выступление артистов фестиваля-марафона «Песни России» во главе с Надеждой Бабкиной и ансамблем «Русская песня», который в этом году присоединился к социально-культурному маршруту «Енисейский экспресс».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.