Модернизация роддома в Красноярске обошлась в 14 млн рублей

Модернизация роддома в Красноярске обошлась в 14 млн рублей
Модернизация роддома в Красноярске обошлась в 14 млн рублей

После ремонта и обновления оборудования открылся межрайонный родильный дом № 1 в Советском районе Красноярска. В учреждении отремонтировано родовое отделение и родовые залы, приемное отделение акушерского корпуса, смонтированы медицинские консоли с подводкой медицинских газов и электропитания в акушерском корпусе, а также выполнен косметический ремонт в гинекологическом корпусе.

Отметим, на ремонт роддома из бюджета региона было выделено 4 млн рублей, еще 10 млн рублей было предназначено на покупку нового оборудования. Средства выделены в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Добавим, роддом является клинической базой профильных кафедр акушерства и гинекологии, сотрудничает с Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого. Ежегодно здесь получают медицинскую помощь более 7 тыс. женщин и рождаются 3,5 тыс. младенцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2017
В Минусинске реконструируют больницу и построят Центр культурного развития
Районной больнице Минусинска предстоит большая реконструкция. В этом году начнется возведение на базе ЦРБ станции скорой медицинской помощи, а в
16 сентября 2015
Виктор Толоконский побывал на строительной площадке перинатального центра в Норильске
В ноябре 2015 года рабочие забьют все сваи в основание перинатального центра в Норильске. Об этом стало известно 15 сентября
6 марта 2015
Виктор Толоконский поручил срочно реконструировать больницу в Игарке
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил краевым министерствам здравоохранения и строительства и ЖКХ подготовить проект реконструкции городской больницы в Игарке.