Более 80 человек эвакуированы при пожаре в казачинском доме престарелых, погибла женщина

Более 80 человек эвакуированы при пожаре в казачинском доме престарелых, погибла женщина
Более 80 человек эвакуированы при пожаре в казачинском доме престарелых, погибла женщина

16 апреля в селе Казачинское Казачинского района произошел пожар в доме престарелых, в результате которого погибла одна из клиенток учреждения.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, сообщение о возгорании интерната с круглосуточным пребыванием пожилых людей в двухэтажном кирпичном здании по ул. Ломоносова, 4, поступило в дежурную часть в 7:44. На место происшествия выехал отряд пожарных из 8 человек, которые эвакуировали из горящего здания 82 человека.

Во время проведения разведки выяснился источник задымления: в одной из комнат на первом этаже на площади в 1 кв. метр горел матрас, на котором была обнаружена 72-летняя женщина, отравившаяся продуктами горения. Пожарные смогли ликвидировать пожар в 8:10. При тушении использовалось 5 единиц специализированной техники.

В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели и сотрудники полиции, которые выясняют причины пожара. Рассматриваются две версии произошедшего — либо пожар произошел из-за неосторожности при обращении с огнем, либо женщина таким образом пыталась покончить с собой.

Из-за пожара в газифицированном доме на правобережье Красноярска эвакуировали 36 человек

Из красноярской поликлиники из-за задымления эвакуировали 158 человек

Житель Богучанского района, отогревая перемерзшие трубы, устроил пожар в общежитии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
Дорожные полицейские Красноярского края спасли задыхающегося мальчика
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края спасли четырехлетнего ребенка, находящегося без сознания. Дорожные полицейские доставили мать с мальчиком в больницу. Нештатная ситуация
7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности