Муниципалитеты региона могут претендовать на субсидии на развитие туризма

Муниципалитеты региона могут претендовать на субсидии на развитие туризма
Муниципалитеты региона могут претендовать на субсидии на развитие туризма

С 21 по 28 апреля муниципалитеты Красноярского края могут подать заявку на получение субсидий для организации туристических зон.

При этом муниципалитеты должны предусмотреть в своих бюджетах достаточное количестве средств для софинансирования: не менее 1 % от необходимой суммы – при уровне расчетной бюджетной обеспеченности менее или равно 1,2, не менее 1,5 % – при уровне от 1,21 до 1,25; не менее 2% – при более или равно 1,25.

Отметим, каждый муниципалитет может представить не более двух заявок стоимостью до 1,5 млн каждая. Полученные средства можно потратить на модернизацию объектов инфраструктуры, обустройство парковок в местах, интересных для туристов, обустройство пляжей и прилегающих территорий, разработку информационно-коммуникационного продукта в туризме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.