На 20 улицах в Железнодорожном районе Красноярска омолодили деревья

На 20 улицах в Железнодорожном районе Красноярска омолодили деревья
На 20 улицах в Железнодорожном районе Красноярска омолодили деревья
Фото admkrsk.ru

В Железнодорожном районе краевого центра завершаются работы по обрезке деревьев. Она подразделяется на санитарную, формовочную и омолаживающую. Обрезка проводилась на 20 улицах района. Теперь деревья там выглядят более эстетично: ветви располагаются равномерно, нет сломанных и поврежденных. Впоследствии крона деревьев будет более аккуратной.

Эта работа проводится в период с февраля до апреля. Именно это время наиболее безопасно, поскольку деревья пребывают в стадии покоя. Сейчас обрезка уже близится к завершению. Районные власти основное внимание переключают на своевременный вывоз срезанных стволов и ветвей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Ярыгинскую набережную планируют обновить к юбилею Красноярска
К 400-летию Красноярска в городе планируют обновить уже благоустроенные пространства. Одно из них — Ярыгинская набережная на правобережье. В мэрии
19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности