На День читательских удовольствий пригласила красноярцев краевая детская библиотека

На День читательских удовольствий пригласила красноярцев краевая детская библиотека
На День читательских удовольствий пригласила красноярцев краевая детская библиотека

В субботу, 21 апреля, Красноярская краевая детская библиотека проведет для детей и родителей юбилейную программу «День читательских удовольствий».

В 2018 году главной детской библиотеке региона исполняется 60 лет. 21 апреля в 11 часов начнут работу интерактивные локации. Весь день в холле библиотеки будет открыта книжная выставка «60 лет – 60 книг».

В читальном зале для старших школьников с 11:30 до 12:30 пройдет познавательный час «Искусство оформления книги».

Видеозал встретит гостей концертной программой «Поздравляют малыши» от детского сада № 84. Начало в 11:40. Сразу после выступления детей, в полдень, пройдет встреча с российским писателем Сергеем Махотиным (Санкт-Петербург).

Мастер-класс от школы робототехники «Планета Железяка» пройдет в старшем читальном зале с 14:00 до 15:30 (вход по предварительной записи).

В читальном зале для детей 7–10 лет с 14:00 до 15:00 состоится встреча с автором книги «Сказки из Красноярска» Ольгой Гуцол.

Поздравление библиотеке можно будет сделать своими руками на мастер-классе «60 пожеланий любимой библиотеке дарю». Работу площадка начнет в 15:30.

Отдел литературы по искусству с 15:00 до 16:30 приглашает желающих на мастер-класс по иллюстрированию книг красноярского художника Евгении Аблязовой.

Интеллектуальная командная игра КВИЗ ждет желающих от 12 лет с 16:00 до 17:30 в читальном зале 11–16 лет. Все вопросы, задания, игры будут посвящены юбилею библиотеки.

В 18 часов в библиотеке начнутся «БиблиоСумерки».

Красноярская краевая детская библиотека находится по адресу: ул. Корнетова, д. 2. По всем интересующим вопросам звоните по телефону 201-35-92.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,