На дорогах Красноярска работает уборочная техника

На дорогах Красноярска работает уборочная техника
На дорогах Красноярска работает уборочная техника

В связи со снегопадом в ночь на 14 ноября на дороги города вышли 54 уборочные машины. Днем запланирован выход 77 машин, а к ночи их количество увеличат. В течение ночи, а также ранним утром сложные участки дорог, такие как подъемы, спуски, мостовые пролеты, а также участки со сложными поворотами на улицах с большим потоком транспорта, обработали песчано-соляной смесью. Днем на дорогах лишь сметается слой снега к обочинам, а основная уборка и вывоз снега проходит ночью. 

Отметим, содержанием и уборкой улиц города занимаются: МП «САТП» (уборка основных магистралей и сложных участков), МП «ДРСП Ленинского района» и МП «ДРСП «Левобережное»», МП «УЗС» (чистка пешеходных тротуаров и дорожек в скверах и парках). Для содержания улиц в осенне-зимний период в Красноярске подготовлены 262 спецмашины, 19 из которых были приобретены в текущем году. Для борьбы с гололедицей и снежным накатом закуплено 19 тонн песка, 849 тонн соли, 3874 тонны песчано-щебеночной смеси, 330 тонн песчано-соляной смеси.  В городе в зимний период планируется организовать 8 спецплощадок для временного складирования снега.

Фото: pixabay.com

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2023
Дорожники объяснили красноярцам, что такое «переход через ноль»
В Красноярске наблюдается нестабильная погода – ночи уже холодные, с минусовыми температурами, а днем столбики термометров еще поднимаются выше нуля.
18 февраля 2023
Красноярские дороги и улицы очищают от снега более 80 спецмашин и 170 рабочих
Сегодня, 18 февраля, в Красноярске, как и обещали синоптики, идет снег. На уборку дорог и тротуаров города вышло более 80
19 января 2023
Красноярским водителям напомнили о нюансах езды в снегопад
По прогнозу специалистов Гидрометцентра России, сегодня и завтра днем в Красноярске ожидается небольшой снег, а в ночь с четверга на