На перекрестке улиц Партизана Железняка и Октябрьская запретили поворот налево

На перекрестке улиц Партизана Железняка и Октябрьская запретили поворот налево
На перекрестке улиц Партизана Железняка и Октябрьская запретили поворот налево

На перекрестке улиц Партизана Железняка и Октябрьская в Красноярске запретили разворот и поворот налево. В минувшие выходные там появились соответствующие дорожные знаки. Развернуться водители теперь могут в районе пешеходного перехода на остановке «Глазной центр», — сообщает пресс-служба мэрии.

Решение об этих изменениях принято для сокращения заторов. Они практически ежедневно образуются на ул. Партизана Железняка со стороны ТЦ «Июнь». Прежде чем закрыть поворот схема тестировалась с помощью компьютерного моделирования, неоднократно обсуждалась со специалистами и представителями общественности. Более того, в прошлом году на этом участке проводился и эксперимент. Его данные показали, что такая схема движения позволит увеличить пропускную способность проблемного перекрестка.

Водителей просят быть внимательными и учитывать изменения на этом участке, выбирая маршрут. В ближайшее время в районе перекрестка начнет работать комплекс видеофиксации нарушений ПДД. Водителей, не выполняющих требования новых дорожных знаков, будут привлекать к административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
На дорогах Красноярского края временно ограничат движение грузового транспорта
В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю рассказали о предстоящем введении ограничений движения грузового транспорта. Они будут действовать на региональных
20 апреля 2023
С 27 апреля в Красноярске ограничат проезд и парковку возле дворцов культуры
Планируемые ограничения связаны с проведением массовых мероприятий и коснутся участков возле ГорДК и ДК имени 1 Мая. С 23:00 27
27 февраля 2023
В Красноярске изменилась схема движения на двух участках улицы Карла Маркса
С сегодняшнего дня, 27 февраля, вносятся изменения в схему движения на двух участках улицы Карла Маркса в Центральном районе города.