На снос ветхого жилья в Красноярске потратят миллиард

На снос ветхого жилья в Красноярске потратят миллиард
На снос ветхого жилья в Красноярске потратят миллиард

На заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного собрания края депутаты рассмотрели планы по корректировке бюджета.

Расходы на снос аварийного и ветхого жилья в Красноярске, как пояснил и. о. министра строительства края Сергей Козупица, в 2018 году составят один миллиард рублей. Переселить планируют жителей 58 домов, которые сегодня стоят по маршруту универсиады.

При этом, как отметил депутат Илья Зайцев, жителей 22 домов с улицы Свердловской планируют переселить в микрорайон Нанжуль-Солнечный, «который находится посреди поля, там нет никакой инфраструктуры». В ответ министр заверил, что инфраструктура уже создается, начали строить школу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Жительницу Лесосибирска власти собирались переселить из одного ветхого жилья в другое
Жительница Лесосибирска была вынуждена отказаться от переезда из аварийного дома в жилье, купленное муниципалитетом. 72-летняя инвалид второй группы решила, что
27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного
2 августа 2023
Красноярский край вошел в число лучших регионов по темпам переселения из аварийного жилья
С 2017 года в Красноярском крае из аварийного жилья переехали около 15 тысяч жителей. Из них порядка 13 тысяч –