На выходных без холодной воды останутся Свердловский и Кировский районы

На выходных без холодной воды останутся Свердловский и Кировский районы
На выходных без холодной воды останутся Свердловский и Кировский районы

На 30 июня намечен плановый ремонт водопроводно-канализационных сетей Свердловского и части Кировского районов (микрорайон Первомайский и поселок Водники).

— Холодное водоснабжение будет приостановлено в пятницу, 29 июня, в 23 часа и возобновится к утру воскресенья, 1 июля, — сообщает руководитель пресс-службы компании «КрасКом» Татьяна Лукина. — Водоснабжение сохранится только в фанпарке «Бобровый лог» для поддержания работы открытого плавательного бассейна, который пользуется большой популярностью у горожан в эти жаркие дни.

За время отключения на водозаборе острова Отдыха и насосных станциях отремонтируют электротехническое оборудование и хлораторные установки, проведут испытание кабельных линий и систем защиты, почистят и продезинфицирует резервуары чистой воды.

На сетях водоснабжения с помощью видеороботов будут определять несанкционированные подключения, а также установят 23 новые задвижки.

– Для того, чтобы минимизировать время отключения холодной воды и сохранить при этом качество ремонта, все мероприятия по подготовке к зиме водозабора острова Отдыха были разделены на два этапа, – рассказывает начальник цеха водозаборных сооружений компании «КрасКом» Владимир Легаев. – В первый вошли работы, которые возможно выполнить без полного останова, ко второму относятся те, для которых требуются полностью обесточить оборудование. К примеру, в рамках первого этапа до конца недели мы заменим на водозаборе три затвора диаметром 800 мм, прослуживших по тридцать лет, чтобы в субботу слесари занимались исключительно ремонтом насосов, двигателей и другого электротехнического оборудования.

На период ремонтных работ жителям Свердловского района, а также поселков Первомайский и Водники рекомендуется набрать необходимый запас питьевой водой, а уезжая на выходные за город, проверить, закрыты ли краны, чтобы не затопить соседей.

Холодная вода будет подвозиться только в социально-значимые учреждения. Телефон центральной диспетчерской службы «КрасКом»: 211-39-63.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
29 домов в Красноярске 8 февраля отключат от холодной воды
В 29 домах Красноярска сегодня, 8 февраля, несколько часов не будет холодной воды. Отключения необходимы для установки новых пожарных гидрантов
31 января 2024
Десятки домов красноярского микрорайона Северо-Западный могут остаться без холодной воды
Красноярские коммунальщики сообщают, что для устранения технологического нарушения в работе сетей водоснабжения сегодня, 31 января, с 22 часов до 8
19 декабря 2023
Несколько домов левобережья Красноярска 20 декабря останутся без холодной воды
Завтра, 20 декабря, в красноярском микрорайоне Западный (бывший Мясокомбинат) коммунальщики на весь день отключат холодную воду. Это необходимо, чтобы ввести