Начался набор волонтеров для работы на этапах Кубка мира по фристайлу в Красноярске

Начался набор волонтеров для работы на этапах Кубка мира по фристайлу в Красноярске
Начался набор волонтеров для работы на этапах Кубка мира по фристайлу в Красноярске
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

Международные соревнования по фристайлу пройдут в кластере «Сопка» 7 и 8 марта.

Вступить в ряды волонтеров для работы на соревнованиях может любой гражданин старше 18 лет. Желающим необходимо до 3 февраля подать заявку на сайте Красволонтер.рф.

Организаторы соревнований в работе волонтеров планируют применить опыт, полученный на Зимней универсиаде-2019. Кроме того, многие добровольцы, участвовавшие в организации Студенческих игр, готовы принять участие в сопровождении этапов Кубка мира по фристайлу.

— Я уже работала в кластере «Сопка» во время Зимней универсиады-2019, – рассказывает волонтер Анна Поливина. – Я получила огромный опыт по управлению командой и научилась находить решения в любых сложных ситуациях. В нашей команде было много людей, и за время работы мы все очень сблизились и стали по-настоящему доверять друг другу. Я хочу еще раз испытать все эти ощущения и буду счастлива стать волонтером на этапах Кубка мира по фристайлу, тем более что это один из моих любимых видов спорта.

Всего для работы по 22 функциональным направлениям на предстоящих международных соревнованиях по фристайлу планируется привлечь 327 волонтеров. Добровольцы будут встречать участников соревнований в аэропорту, сопровождать официальные делегации, помогать судьям, зрителям и делать многие другие подобные дела.

Для всех прошедших отбор в состав волонтерской команды состоится обязательное общее и функциональное обучение, в ходе которого участники получат информацию о предстоящих соревнованиях и спортивном объекте, повысят уровень владения английским языком и отработают другие необходимые навыки.

Отметим, все волонтеры будут обеспечены комфортными условиями работы, специальной экипировкой и бесплатным питанием.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.