Награды всех достоинств турнира по армрестлингу завоевали атлеты Красноярского края

Турнир «Сибирский медведь», открывающий «Золотую лигу-2017», завершился в Омске. Это первая часть крупнейших в РФ состязаний по армрестлингу, которые продолжат «Анас» (Чистополь) и «Кубок дружбы Калмыкии».

Мужчины соревновались в шести весовых категориях, женщины – в двух, юноши – в четырех. В состязаниях приняли участие 135 представителей 20 российских регионов. Команда Красноярского края состояла из девяти спортсменов, — сообщает сегодня, 19 апреля, портал регионального министерства спорта.

Красноярец Виталий Лалетин оказался лучшим в борьбе и на левой, и правой руке (весовая категория + 100 кг), Артем Гришин (100 кг) также победил на обеих руках, Дмитрий Силаев в этом весе стал серебряным призером. Алексей Северин (60 кг) заслужил бронзу правой рукой. Также Лалетин и Силаев вошли в первую тройку в абсолютном первенстве: Виталий стал победителем, Дмитрий – бронзовым призером. Серебро досталось москвичу Сергею Богословову.