Жителей Красноярска научат делать необычные костюмы к детскому карнавалу

Жителей Красноярска научат делать необычные костюмы к детскому карнавалу
Жителей Красноярска научат делать необычные костюмы к детскому карнавалу

костюм_1.jpgТемой детского праздничного шествия, которое пройдет в Красноярске 1 июня, в этом году станет экология. Для участия в «Эко-карнавале «В мире животных» нужны только костюмы. Они будут оцениваться в более чем двадцати номинациях, в том числе «Волшебные животные», «Корпорация монстров», «Белая Арктика» и «Друзья Громозеки (космические животные)».

Впрочем, номинации не ограничивают оригинальность костюмов, они могут быть настолько необычными, насколько позволяет фантазия их создателей и тема карнавала. В помощь его участникам – детям и родителям – в Красноярске проходит серия мастер-классов по созданию праздничных нарядов.

Первое открытое занятие прошло в субботу, 13 мая: организаторы показали, как сделать одежду в технике папье-маше. Подобный мастер класс повторится 20 мая в 15 часов в художественной школе «Поздеевка». В это же время состоится занятие по ресайкл-технологии – работе с уже использованными материалами. Здесь научат создавать костюмы из пластика, бутылок, упаковок. На мастер-классы нужно предварительно записаться по телефону 2-800-823 (адрес: пр. Мира, 115а, стр.1, 4 этаж).

костюм_2.jpgОрганизаторы праздника проводят также заочный конкурс «Наша зеленая планета». От участников требуется большая поделка/арт-проект из природных или ресайкл материалов. Среди номинаций конкурса – «Городские джунгли», «Лучшая ресайкл идея», «В мире животных». В отдельных номинациях оцениваются фотоработы на темы «Живая земля», «Четыре лапы и хвост», «Времена года» и др. Работы принимаются до 20 мая. Узнать подробности о конкурсе можно в группе карнавала в социальной сети Вконтакте.

Праздничная колонна пройдет по городу 1 июня с 12 до 13 часов. С 13:30 до 18 часов на Театральной площади запланирован «Большой детский день» с развлекательными локациями.

Детский карнавал в Красноярске посвятят экологии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2018
Эксперты рассказали всю правду о питьевой воде Красноярска
Сегодня, во Всемирный день водных ресурсов, который отмечается по инициативе Организации Объединенных Наций, «КрасКом» опубликовал подробные результаты исследований водопроводной воды
6 февраля 2018
Режим «черного неба» в Красноярске продлили на сутки
С 19 часов понедельника, 5 февраля, до 19 часов 6 февраля в столице региона сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания
14 декабря 2017
Пещера Партизанская стала новым памятником природы Красноярского края
Пещера Партизанская, расположенная на территории Березовского района, признана памятником природы краевого значения. Такое решение принято сегодня, 14 декабря, на заседании