Несколько домов обманутых дольщиков сдадут в Красноярске до конца года

Несколько домов обманутых дольщиков сдадут в Красноярске до конца года
Несколько домов обманутых дольщиков сдадут в Красноярске до конца года

В министерстве строительства Красноярского края прошло заседание штаба по решению проблем участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. Участие приняли представители инициативных групп дольщиков, прокуратуры, депутаты Законодательного собрания региона, специалисты администрации Красноярска и краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.

Руководитель застройщика ООО «Зодчий» Владимир Шабунин рассказал о ситуации на строительной площадке жилого комплекса «Панорама» на ул. Прибойной в Красноярске. В доме № 1 заканчивается внутренняя отделка, однако остаются вопросы по подключению здания к инженерным сетям. До конца недели застройщик обязан сообщить в минстрой о промежуточных результатах переговоров по этому вопросу с ресурсоснабжающими организациями. В доме № 2 приступили к монтажу окон – здесь планируют закрыть тепловой контур здания до наступления холодов. По словам Владимира Шабунина, ввести этот дом в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2020 года. В доме № 37А по улице Прибойной подрядчик также приступил к внутренней отделке помещений. Ввести дом в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года.

Кроме того, ООО «Зодчий» планирует в ближайший месяц запустить лифты в многоквартирном доме на ул. Солнечной, 16 в Сосновоборске.

Представитель компании-подрядчика «СУ-208» Михаил Якименок сообщил, что на стройплощадке жилого комплекса «Енисей» по ул. Прибойной ежедневно работают до 40 человек, поставлена задача еженедельно увеличивать количество рабочих. Сейчас здесь кладут кирпичные стены, ведут монолитные работы. По словам подрядчика, сдача первого (№ 3) из домов жилого комплекса намечена на декабрь текущего года, а дома № 2 и № 1 планируют сдать весной и летом следующего года.

Неделей ранее возобновилось строительство домов жилого комплекса «Квадро» того же застройщика по ул. Караульной. На строительстве четырех 25-этажных домов работают более 60 человек, все договоры с подрядчиками подписаны, технические условия выданы, материалы завезены, — напоминает сегодня, 7 августа, пресс-служба правительства края.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2021
В Красноярске достроят еще 11 домов и восстановят права более 2 500 дольщиков
Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства решил достроить 11 многоквартирных домов в Красноярске. Это четыре дома
29 апреля 2021
В Красноярске дольщики недостроя на Металлургов начнут завтра получать деньги
  В Красноярске 38 человек, которые покупали квартиры в жилом доме по проспекту Металлургов, 51 у застройщика ООО «Имхотеп», начнут
6 апреля 2021
В Красноярске 38 дольщиков недостроя на Металлургов получат деньги
Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выплатит компенсации дольщикам долгостроя в Красноярске, сообщает пресс-служба правительства. В конце