Новым директором «Красноярскнефтепродукт» назначен Сергей Берунов

Новым директором «Красноярскнефтепродукт» назначен Сергей Берунов
Новым директором «Красноярскнефтепродукт» назначен Сергей Берунов

У открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт», которое занимается продажей бензина на территории Красноярского края через сеть АЗС, сменился руководитель.

Бывший генеральный директор компании Дмитрий Басюк, занявший этот пост менее года назад, подал в отставку, а на его место был назначен недавно покинувший свой пост в краевом правительстве руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края Сергей Берунов. Об изменениях в руководстве краевой государственной компании стало известно 3 июня на заседании сессии Законодательного собрания Красноярского края из доклада о положении дел в компании, который представил депутатам глава регионального министерства промышленности Анатолий Цыкалов.

По словам министра, «назначенный на должность гендиректора Сергей Берунов входит в курс дел. В настоящее время ОАО «Красноярскнефтепродукт» находится в работоспособном, устойчивом состоянии, продолжает в рабочем режиме выполнять функции по обеспечению предприятий и населения топливом, активно участвует в северном завозе. Задолженности по заработной плате, налоговым платежам и выплатам во внебюджетные фонды не имеет».

Добавим, из доклада министра стало известно, что в 2014 году чистая прибыль от финансово-хозяйственной деятельности компании составила более 300 млн рублей. Выручка от реализации нефтепродуктов выросла и составила 17,9 млрд рублей. Увеличилась и сумма уплаченных в бюджет налогов. Так в 2014 году предприятие заплатило налоги в сумме 529 млн рублей, а в 2013 этот показатель равнялся 380 млн рублей. Обсуждение доклада о деятельности «Красноярскнефтепродукт» вызвало дискуссию, и депутаты приняли решение на ближайшей сессии вернуться к обсуждению положения дел в компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка