Многодетную семьи из Норильска признали лучшей в России

Многодетную семьи из Норильска признали лучшей в России
Многодетную семьи из Норильска признали лучшей в России

По заключению оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года», победителями в номинации «Многодетная семья» стала семья сотрудника МЧС из Норильска Сергея Мацепуро.

Сергей и Ольга Мацепуро живут вместе 20 лет, воспитывают 9 сыновей и 5 дочерей. В 2008 году Ольга была награждена «Орденом материнской славы».

В этом году в оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 322 представления на семьи-победители региональных этапов из 85 субъектов России. В номинации «Многодетная семья» было представлено 75 семей. Все они воспитывают более пяти детей, в том числе приемных, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни территории, на которой проживают. Это главное условие состязания.

Победители из Норильска — дети и родители Мацепуро — постоянные участники творческих конкурсов, спортивных состязаний и олимпиад. В почетной книге «Семья года. Россия. 2017» норильчанам посвящена отдельная глава.

Отметим, в Красноярском крае региональный этап конкурса «Семья года» в этом году проходил впервые. На участие в нем поступило 92 заявки из 26 муниципальных районов и городских округов края. Оргкомитет определил победителей регионального этапа в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна