«Норникель» выделил 100 млн рублей на гранты для социальных проектов

«Норникель» выделил 100 млн рублей на гранты для социальных проектов
«Норникель» выделил 100 млн рублей на гранты для социальных проектов

Завершился прием заявок на конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». Поступило 379 заявок от некоммерческих организаций и объединений, от государственных и муниципальных учреждений. 258 проектов — из Норильска и Таймырского района, 121 — из Мончегорска и Печенгского района.

Все инициативы в рамках программы нацелены на улучшение качества жизни в северных городах: создание общественных пространств, новых сценариев и форм досуга, расширение спектра социальных услуг, развитие творческого потенциала и волонтерского движения, внедрение новых методик и технологий работы с детьми и молодежью, пропаганда здорового образа жизни и охрана окружающей среды.

Независимые эксперты изучат каждый проект и сформируют рейтинговый список. Организации, инициативы которых получат высокую оценку (первая половина списка), будут объявлены финалистами. Им предстоит доработка проектов с учетом рекомендаций экспертов. Победители будут объявлены перед Новым годом – 26 декабря. Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Отметим, конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» проводится компанией «Норникель» третий год. Цель — поддержка общественных инициатив и создания условий для устойчивого развития регионов присутствия компании. В 2014 году на конкурс поступило 232 заявки, 91 проект получил грантовую поддержку. В 2015 году из 400 поданных заявок поддержаны 108.

Представитель «Норникеля» рассказала об итогах работы и планах

Эксперты из Норвегии отметили работу «Норникеля» над экологическими проектами

Интерактивный веб-проект о Норильске стал призером фестиваля в Каннах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2023
Большая экспедиция продолжается
В Красноярске прошел круглый стол «Большая научная экспедиция: результаты и перспективы». Напомним, что Большая научная экспедиция – это уникальный проект,
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
20 февраля 2023
Транспортная отрасль Красноярского края придаст импульс развитию всего региона
Глава Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с замминистра транспорта региона Дмитрием Зотиным. В ходе встречи подробно обсуждались приоритеты