Новые кареты «скорой помощи» подарили угольщики Назаровскому району

Новые кареты «скорой помощи» подарили угольщики Назаровскому району
Новые кареты «скорой помощи» подарили угольщики Назаровскому району

Два автомобиля «скорой помощи» передал Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» Назаровскому району Красноярского края. Машины предназначены для обслуживания вызовов в селах Павловка и Подсосное, которые удалены от райцентра более чем на 50 километров (численность населения в каждом из населенных пунктов превышает 1300 человек).

Новые авто можно использовать и в городе, и на загородных дорогах, где нужна повышенная проходимость. Машины оснащены набором медоборудования для оказания первой помощи и доставки пациентов до ближайшей больницы или ФАП.

Теперь автопарк «Назаровской районной больницы № 2» насчитывает пять машин, приобретенных на средства угольщиков.

Отметим, СУЭК содействует развитию медицины в Красноярском крае уже 10 лет. Один из самых масштабных проектов – ввод в эксплуатацию больничного комплекса в Бородино. Благодаря поддержке угольной компании удалось завершить строительство, начатое еще в 1980-х годах, и оснастить комплекс современным оборудованием.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным