Новый зал художественной гимнастики открылся в столице края

Новый зал художественной гимнастики открылся в столице края
Новый зал художественной гимнастики открылся в столице края

Накануне, 7 ноября, в Красноярске открылся новый спортивный зал для воспитанниц Краевой спортивной школы по художественной гимнастике. Теперь юные спортсменки смогут заниматься в комфортабельном помещении на территории торгового комплекса «Зеленый» (ул. Мужества, 10).

Новый зал расположился на третьем этаже и состоит из шести спортивных зон и зала хореографии для детей начальной подготовки. Общая площадь помещения составляет 2700 квадратных метров. Для удобства юных гимнасток оборудованы раздевалки, комнаты для гигиены и гардеробная.

С приветственным словом к гостям праздника обратился заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов:

— Этого события все ждали очень давно. В Красноярском крае к художественной гимнастике относятся с любовью. Сегодня число занимающихся превышает 2500 человек, из них 700 – воспитанницы этой школы. Надеюсь, что этот зал увеличит количество занимающихся художественной гимнастикой. Хочу пожелать тренерскому составу, чтобы в этом зале зажигались новые звездочки спорта, которые будут прославлять не только наш Красноярский край, но и всю страну, — цитирует вице-премьера пресс-служба правительства региона.

Также в программе открытия были представлены показательные номера воспитанниц Краевой спортивной школы по художественной гимнастике всех возрастов и уровней подготовки. У гостей мероприятия был шанс поучаствовать в конкурсе от ведущего и стать частью праздничного шаропада.

Для справки

Краевая спортивная школа по художественной гимнастике создана в декабре 2016 года на базе краевой «Академии летних видов спорта». В учреждении работают два отделения: художественной и эстетической гимнастики.

Отметим, тренировки воспитанниц школы проходят еще на двух объектах Всемирной зимней универсиады: в ледовом дворце «Кристалл арена» и во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2023
Красноярцев приглашают посмотреть самые изящные соревнования весны
Спортсменки по художественной гимнастике покажут свои достижения на «Вальсе цветов». Такое романтическое название носит краевой турнир. Участвуют спортсменки 3-го юношеского
11 апреля 2023
Красноярская гимнастка стала дважды мастером спорта
Спортсменка Юлия Зберовская заслужила второе спортивное звание мастера спорта России. На сегодняшний день она является единственной в Красноярском крае гимнасткой,
25 февраля 2022
Красноярские гимнастки привезли золотые медали с чемпионата Сибири
Золотые медали завоевали красноярские спортсменки на чемпионате Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования прошли в Омске. За медали боролись