О строительстве метро в Красноярске упомянул президент Путин

О строительстве метро в Красноярске упомянул президент Путин
О строительстве метро в Красноярске упомянул президент Путин
Фото kremlin.ru

Сегодня, 19 декабря, на пресс-конференции в столице России президенту Владимиру Путину задали десятки вопросов от иностранных и отечественных СМИ. В частности, представитель одного из изданий Екатеринбурга поинтересовалась судьбой метро в этом городе.

Отвечая на вопрос, глава государства заявил, что строительство метро очень актуально для нескольких городов России, в том числе это важно для Красноярска.

Путин напомнил, что недавно заговорили о планах развития метро в Красноярске, где «начали строить, а потом бросили и заморозили, как первый шаг, это там нужно сделать».

Метро поможет решить не только транспортную проблему. Как экологически чистый вид транспорта, метро благоприятно отразится на состоянии окружающей среды.

При этом президент отметил, что ни один регион самостоятельно, без финансовой помощи Федерации, не сможет потянуть подобный проект.

Напомним, несколькими минутами ранее президент ответил на вопрос об экологии Красноярска.

Стоит добавить, что планы возобновления строительства метро в краевой столице Владимир Путин обсуждал с губернатором Красноярского края Александром Уссом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от