Обрушившийся мост в Минусинске восстановят за 33 млн рублей

Обрушившийся мост в Минусинске восстановят за 33 млн рублей
Обрушившийся мост в Минусинске восстановят за 33 млн рублей

мост_1.jpgВ Минусинске в конце сентября приступят к работам по восстановлению обрушившегося моста через протоку Енисея. Реконструкцию выполнит ООО «Мостремстрой», информация об этом была опубликована на портале Госзакупок, как «Закупка у единственного поставщика».

Строителям предстоит возвести две мостовые опоры, а также восстановить упавший пролет. Общая стоимость работ составит 33 млн рублей, завершить реконструкцию  планируется к 28 августа следующего года.

Напомним, мост обрушился в марте прошлого года в ходе работ по реконструкции. В инциденте пострадали 6 человек. В мае на месте рухнувшего моста открыли временный мост, который выстроили военнослужащие.

В Минусинске открыли мост через Енисей, выстроенный военными инженерами

По факту обрушения моста в Минусинске возбуждено уголовное дело


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В