Общественности презентовали варианты туристического бренда Красноярского края

Общественности презентовали варианты туристического бренда Красноярского края
Общественности презентовали варианты туристического бренда Красноярского края

Накануне, 2 марта, общественности презентовали варианты туристического бренда Красноярского края. Участниками обсуждения стали представители регионального министерства культуры и культурных учреждений, творческих союзов, индустрии туризма, СМИ, а также активисты.
По словам главы министерства культуры Елены Мироненко, задачей бренда является демонстрация потенциала Красноярского края. Оформить этот потенциал в готовый логотип постарались специалисты из московского брендингового агентства «SmartHeart». Они представили три варианта концепции бренда региона: сильные люди (люди-покорители), уникальные люди (рассказ о регионе через рассказ о его достопримечательностях, а также историях о его жителях), «Приключения — это просто» (акцент на то, что в регион достаточно просто добраться и находиться на его территории).

В выборе бренда могут принять участие все желающие жители края. С 10 марта по 10 апреля они могут выбрать наиболее понравившийся вариант в ходе интернет-голосования. Голосование также состоится с 24 по 26 марта в рамках деловой программы XIХ Международной туристической выставки «ЕНИСЕЙ». Итоговый вариант бренда презентуют на КЭФ-2017.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2023
В дни КЭФ-2023 в Красноярске выступят Никита Михалков и Сергей Полунин
В культурную программу КЭФ-2023 включены уникальные для Красноярска события: творческая встреча Никиты Михалкова, балеты Сергея Полунина, гастроли Русского театра им.
7 апреля 2021
Деловая программа КЭФ традиционно сопровождается мероприятиями-спутниками
Деловая программа Красноярского экономического форума традиционно сопровождается образовательной, спортивной и развлекательной программами. Организаторы рассказали, что еще ожидает в этом году
30 марта 2018
Культура станет одной из тем КЭФ-2018
В основную повестку Красноярского экономического форума включена дискуссионная площадка «Культура как ресурс регионального развития». Организаторами круглого стола стали Благотворительный фонд