Около 10 тысяч человек увидели «Первозданную Россию» в Красноярске

Около 10 тысяч человек увидели «Первозданную Россию» в Красноярске
Около 10 тысяч человек увидели «Первозданную Россию» в Красноярске

За две недели работы фотовыставки «Первозданная Россия» в Красноярске ее посетили около 10 тысяч человек. Такие данные приводят сегодня, 16 мая, инициаторы проведения выставки в столице края – представители Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Напомним, экспозиция открылась в рамках общероссийского фестиваля природы, который проводится с 2014 года при поддержке Общественной палаты, министерств культуры и природных ресурсов РФ, а также Русского географического общества. Цель организаторов фестиваля – привлечь внимание общества к проблемам экологии, необходимости сохранения природных богатств страны.

«Первозданная Россия» представляет собой собрание работ лучших фотографов-пейзажистов и натуралистов. За три года работы в разных городах выставку посетили более 2 миллионов человек из 70 стран. За Уралом она экспонируются впервые.

Выставка открыта в Гранд-холле «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) до 29 мая. Затем начнется турне по городам Сибири и Дальнего Востока.

Фото предоставлены организаторами выставки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2020
Эпатажный красноярский художник представил защитный костюм для матери и эмбриона
Новую инсталляцию придумал известный своими нестандартными произведениями художник Василий Слонов. Идея у него возникла после появления новостей об обнаружении в
31 октября 2017
В Красноярске пройдет фестиваль экологического кино
С 17 по 19 ноября в красноярском Доме кино, а также детском кинотеатре «Мечта» и в заповеднике «Столбы» покажут более
13 июля 2017
Саянский район готовится к традиционному фестивалю птиц
С 29 по 30 июля в селе Большой Арбай пройдет традиционный «Саянский птичий фестиваль». В программе: концерт творческих коллективов, сельские