На реализацию инвестиционных проектов Красноярского края потребуется более 65 тыс. работников

На реализацию инвестиционных проектов Красноярского края потребуется более 65 тыс. работников
На реализацию инвестиционных проектов Красноярского края потребуется более 65 тыс. работников

По данным краевого агентства труда и занятости населения, в ближайшие 6 лет, до 2022 года на инвестиционные проекты Красноярского края потребуется более 65 тыс. работников. В реестре содержится перспективная кадровая потребность 131 инвестиционного проекта.

Реестр сформирован на основании сведений отраслевых министерств края, данных органов местного самоуправления, информации, поступившей в агентство от отдельных предприятий, реализующих инвестиционные проекты. Также в реестре учтена кадровая потребность предприятий, заявленных в рамках соглашений, подписанных в этом году на Красноярском экономическом форуме, рассказали в агентстве занятости.

К примеру: по строительству тепличного комплекса в Шарыповском районе с кадровой потребностью 1,2 тыс. человек, а также строительству цеха плавки периклаза в Мотыгинском районе с потребностью 200 человек. Среди специальностей, которые будут востребованы, встречаются, в частности машинисты автогрейдера и водители погрузчика, которые в этом году потребуются в Красноярске на производство древесины, около 30 рыбоводов необходимы на организацию полносистемного комплекса по разведению рыбы в Балахтинском районе, а в Большеулуйском районе на комплексе производства кокса – около 80 лаборантов химического анализа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2021
В Красноярском крае в 2020 году зафиксирован исторический максимум безработицы
В правительстве края состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии с участием представителей органов исполнительной власти, Федерации профсоюзов, работодателей. О состоянии
11 октября 2016
В Красноярском крае численность госслужащих сокращается, а зарплаты растут
В первом полугодии 2016-го зарплата госслужащих Красноярского края составила 43370 рублей, что на 7,6 % больше, чем в аналогичном периоде
25 августа 2016
Большинство работников Красноярского края увольняются по собственному желанию
По данным статистиков, во втором квартале текущего года в Красноярском крае было трудоустроено больше работников, чем за аналогичный период прошлого года.