На правобережье Красноярска появился сквер с водопадом и скульптурами

На правобережье Красноярска появился сквер с водопадом и скульптурами
На правобережье Красноярска появился сквер с водопадом и скульптурами

Открытие сквераНа правобережье Красноярска, на территории, прилегающей к отелю «Снежная сова» (бывшая гостиница «Восток»), появилось новое место для отдыха горожан. Это сквер с деревьями и кустарниками, скамейками, водопадом и скульптурой «Три совы». Инициатива создания зеленой зоны принадлежит руководству отеля.

На открытии нового сквера присутствовали работники отеля, жители правобережья и представители власти.

«В свое время, когда еще зарождались города, Аристотель говорил: «Город — единство непохожих». Что такое единство горожан? Это любовь к городу и к тому месту, где мы живем. Если бы каждый предприниматель нашего города вокруг своего места сделал что-то похожее, то Красноярск бы, конечно, расцвел. Желаю, чтобы все мы видели вокруг себя больше красоты», — отметил вице-спикер Законодательного собрания региона Алексей Клешко.

Фото: страница Алексея Клешко в Facebooke


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.