Операция «Маршрутка»: водитель без прав перевозил пассажиров в Красноярске

Операция «Маршрутка»: водитель без прав перевозил пассажиров в Красноярске
Операция «Маршрутка»: водитель без прав перевозил пассажиров в Красноярске

Сотрудники полиции задержали водителя маршрутки, ранее лишенного прав за езду в нетрезвом состоянии, — сообщили сегодня, 9 марта, в управлении МВД по Красноярскому краю.

В одно из медучреждений города обратился пенсионер, получивший травму при падении в автобусе № 51. Сотрудники полка дорожно-патрульной службы выяснили, что маршруткой управлял человек, ранее лишенный водительского удостоверения за вождение личного авто в нетрезвом виде.

Суд приговорил водителя к 10 суткам административного ареста. В отношении юридического лица — транспортного предприятия — проводится расследование. Информация о нарушении направлена в департамент транспорта Красноярска и Госавтодорнадзор.

Сотрудники полиции напоминают, что в Красноярске проходит операция «Маршрутка». Правоохранители выявляют нарушения правил водителями пассажирского транспорта. В марте автоинспекторы зафиксировали 216 нарушений.

За игры на рабочем месте водителю автобуса грозит лишение премии

Автобусы с пассажирами столкнулись в Красноярске

Двойное ДТП в Красноярске: водитель иномарки погиб под колесами автобуса


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
9 октября 2023
В Минусинске 87-летний водитель наехал на коляску с ребенком внутри
Сегодня утром в Минусинске произошло ДТП: 87-летний водитель допустил наезд на детскую коляску, внутри которой был 3-летний ребенок. Об этом
26 сентября 2023
В Минусинском районе края три женщины погибли в ДТП
Сегодня в Минусинском районе края произошло ДТП, в результате которого погибли три женщины. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.