Оплачивать проезд через мобильное приложение пассажиров научат пиарщики

Оплачивать проезд через мобильное приложение пассажиров научат пиарщики
Оплачивать проезд через мобильное приложение пассажиров научат пиарщики
Фото admkrsk.ru

Студенты-пиарщики из Сибирского государственного университета науки и технологии уже приступили к выполнению нового задания. Они объясняют пассажирам автобусов, троллейбусов и трамваев, как оплачивать проезд с помощью мобильного приложения.

Сегодня студенты помогали разобраться с приложением пассажирам троллейбусов № 7 и 8, трамваев № 5 и 7, а также автобусов № 2, 12, 19, 37, 43, 50, 52, 53, 55, 56, 74 и 98. Обучать пассажиров студенты-волонтеры будут три дня.

— Еще не все пассажиры общественного транспорта знают, как пользоваться  мобильным приложением. Студенты-пиарщики второго курса СибГУ знакомят горожан с приложением, объясняя, как его скачать, как привязать банковскую карту для оплаты, куда можно обратиться за возвратом денежных средств при необходимости, — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Виталий Чеусов.

Для департамента участие волонтеров в разъяснительной работе — еще и возможность улучшить качество услуги: студенты фиксируют и передают сотрудникам ведомства информацию, на каких маршрутах не хватает наклеек со штрих-кодами или кондукторы недостаточно компетентны в работе с приложением.

Напомним, рассчитаться за проезд с помощью приложения «Транспорт Красноярска» в городском транспорте можно с апреля 2019 года. Оно работает во всех трамваях и троллейбусах, а также на 46 автобусных маршрутах. Приложение установили на свои смартфоны почти 43 тысячи человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
Красноярцы могут узнать, в каком из автобусов можно зарядить телефон
Красноярцы, пользующиеся сайтом информирования о движении пассажирского транспорта, теперь могут узнать, в каком из общественных транспортных средств они могут подзарядить
28 июня 2021
С красноярским порталом отслеживания пассажирского транспорта потеряна связь
В красноярской мэрии пояснили, что связь с порталом прервана из-за того, что неполадки возникли на сервере, где хранятся данные сайта
15 декабря 2020
Мэрия Красноярска предупредила о возможных сбоях в работе автобусных приложений
Как сообщили в красноярской администрации, с 15 по 31 декабря планируется провести обновление навигационного оборудования. Из-за этого возможны сбои в