Паралимпийцы из Красноярского края получили государственные награды в Кремле

Паралимпийцы из Красноярского края получили государственные награды в Кремле
Паралимпийцы из Красноярского края получили государственные награды в Кремле

В Екатерининском зале Кремля президент РФ вручил государственные награды российским победителям и призерам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года, которые завершились на днях в южнокорейском Пхенчхане.

– Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта, – отметил Владимир Путин.

Орденом Почета награжден красноярский горнолыжник Алексей Бугаев, который на Паралимпиаде-2018 завоевал золотую и серебряную медали. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручена норильчанину Валерию Редкозубову, ставшему в Корее двукратным бронзовым призером в соревнованиях по горнолыжному спорту.

– От лица всей нашей спортивной делегации хочу поблагодарить вас за этот торжественный прием. Это действительно большой праздник для нас. Мы также хотим выразить слова благодарности государству, лично президенту за то, что вы активно поддерживаете паралимпийское движение в нашей стране, – сказал Алексей Бугаев на церемонии награждения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Красноярском крае могут учредить наградные медали «Мать героя» и «Отец героя»
В Красноярском городском совете депутатов прошло заседание рабочей группы по вопросам оказания мер поддержки участникам СВО и членам их семей.
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены
15 января 2024
В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности
Всероссийский рейтинг информационной активности был составлен по данным мониторинга федеральных и региональных СМИ и приурочен к прошедшему недавно Дню российской