Пассажиров снимут с поезда за грязную одежду и вокал

Пассажиров снимут с поезда за грязную одежду и вокал
Пассажиров снимут с поезда за грязную одежду и вокал
Фото: pixabay.com

Министерство транспорта РФ вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом.

Как отмечают разработчики документа, сейчас, по правилам, работники органов внутренних дел могут удалить пассажира из поезда, если он при посадке или в пути нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. Вносимыми изменениями Минтранс конкретизирует норму, указывая, что такой пассажир использует радиоприемники, магнитофоны и другие звуковоспроизводящие или электронные устройства, а также устройства звукоусиления. Также снимать с поезда предлагается за игру на музыкальных инструментах, пение и совершение иных действий, нарушающих спокойствие других пассажиров, например, за неприятный запах, грязную одежду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2021
Более сотни переездов обновит КрасЖД в регионах Сибири
В нынешнем году Красноярская железная дорога намерена обновить около 120 переездов. Эти планы – часть проектов, нацеленных на повышение безопасности.
26 февраля 2021
Девятилетняя дочь нетрезвого отца погибла от удара поезда в Красноярском крае
Несчастный случай произошел на станции Заозерная Красноярской железной дороги вечером 22 февраля. О трагическом происшествии рассказали сегодня в Западно-Сибирском следственном
16 февраля 2021
Правила перевозки животных в поездах обновил Минтранс
Министерство транспорта РФ утвердило обновленные единые правила перевозки домашних животных по железной дороге. Правила вступят в законную силу с 1