Павел Колобков: красноярские кластеры «Радуга» и «Сопка» передадут в федеральную собственность

Павел Колобков: красноярские кластеры «Радуга» и «Сопка» передадут в федеральную собственность
Павел Колобков: красноярские кластеры «Радуга» и «Сопка» передадут в федеральную собственность
Фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Среди прочих вопросов они обсудили подготовку к проведению Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Павел Колобков подчеркнул, что подготовка к Студенческим играм вступила в завершающую стадию.

— Все спортивные объекты введены в эксплуатацию и протестированы. Утверждены все планы: медицинский, транспортный, план размещения. Продано уже 135 тысяч билетов. Надеемся, что зрители придут и получат удовольствие от универсиады, — отметил министр. — Утверждена культурная программа универсиады.

Кроме того, сейчас формируется сборная команда России, окончательный состав которой будет утвержден 22 февраля.

— Средний возраст команды – 21 год. Там есть и совсем молодые спортсмены, которые только начинают свой путь в спорте, но есть достаточно опытные, которые уже выступают и на чемпионатах мира, известные спортсмены, — уточнил Павел Колобков. — Во всех видах спорта мы будем претендовать на завоевание медалей любого достоинства. Оцениваем подготовку наших спортсменов положительно.

Министр отметил, что после завершения Игр два объекта будут переданы в федеральную собственность — кластер «Радуга», где будут заниматься студенты и воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы, а также тренироваться спортсмены сборных команд, и кластер «Сопка» – специализированный центр для подготовки спортсменов по фристайлу и сноуборду.

Добавим, в дни проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2019
Президент Путин предложил отметить победителей Зимней универсиады-2019 «соответствующим образом»
Губернатор Красноярского края Александр Усс, находясь с рабочей поездкой в Москве, принял участие в заседании Совета при президенте Российской Федерации
31 августа 2023
На встрече с президентом обсудили вопрос газификации Красноярска
На сегодняшнем совещании по вопросам социально-экономического развития Красноярского края с участием президента Владимира Путина говорили также о газификации. Было сказано,
31 августа 2023
Строительство автодороги в обход Канска завершится в этом году
На встрече главы региона Михаила Котюкова с Владимиром Путиным по вопросам социально-экономического развития Красноярского края обсудили и развитие дорожной инфраструктуры.