Первенство мира по керлингу в Красноярске: пять команд обеспечили себе места в полуфинале

Первенство мира по керлингу в Красноярске: пять команд обеспечили себе места в полуфинале
Первенство мира по керлингу в Красноярске: пять команд обеспечили себе места в полуфинале

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» завершился предпоследний день кругового этапа первенства мира по керлингу среди юниоров.

По итогам пяти дней соревнований в полуфинал уже квалифицировались пять команд: у юниорок – Канада и Корея, у мужчин – Канада, Германия и Шотландия.

Мужская сборная Канады 19 февраля выиграла дважды. Сначала у немцев со счетом – 8:7, потом у россиян – 6:1. Такой подарок получил в свой день рождения игрок канадской команды Закари Билавка, которому исполнилось 19 лет:

– Всегда приятно выигрывать, особенно в свой день рождения, да еще и во встрече с таким сильным соперником, как Германия. На самом деле сегодня совсем не выспался и чувствую себя утомленным… На первенстве мира надо быть осторожными со всеми командами и стараться показывать свой лучший результат. Уровень организации соревнований в Красноярске реально мирового класса, конечно, нам это все нравится, так что стараемся наслаждаться этим опытом.

В утренней мужской сессии шотландцы победили швейцарцев, американцы – итальянцев, шведы – новозеландцев, россияне – норвежцев. Вечером парни продолжили борьбу. Выиграли в своих матчах шотландцы, немцы, швейцарцы, канадцы и итальянцы.

Днем на ледовых дорожках сражались представительницы прекрасного пола. Сборная Кореи продолжает свою беспрерывную серию побед. Также порадовали своих болельщиков юниорки из Швейцарии, Норвегии, Латвии и Канады.

Фото пресс-службы Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном