Места в детском саду: подрядчик сорвал контракт на 127 млн

Места в детском саду: подрядчик сорвал контракт на 127 млн
Места в детском саду: подрядчик сорвал контракт на 127 млн

Прокуратура проверила информацию о затягивании сроков сдачи в эксплуатацию детского сада № 40 по улице Ключевской в Красноярске.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в январе 2015 года между главным управлением образования города и ООО «Консал» заключен контракт на капитальный ремонт здания МБОУ СОШ № 34. Сумма контракта превышает 127 миллионов рублей.

Работы должны были закончиться к ноябрю 2015 года. Позже сроки сдвинули до конца марта 2016-го. Однако объект не сдан до сих пор. Как отмечают в прокуратуре края, главное управление образования не контролировало должным образом ход работ. Решение об одностороннем отказе от исполнения контрактных обязательств заказчик принял только в октябре текущего года.

Между тем мест в дошкольных образовательных учреждениях Свердловского района ждут более 5,5 тысячи детей, — уведомили в прокуратуре края.

Для устранения нарушений прокурор Свердловского района внес представление в адрес первого заместителя главы Красноярска.

Известно, что работы в детском саду продолжит новый подрядчик, которого определят на аукционе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства детского сада на Бугаче
Определен подрядчик для строительства детского сада в четвертом микрорайоне жилого района Бугач в краевом центре. За 325,4 млн рублей компания
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в