По итогам дней меланомы 87 жителей региона направлены на обследование

По итогам дней меланомы 87 жителей региона направлены на обследование
По итогам дней меланомы 87 жителей региона направлены на обследование

С 26 по 28 июня все желающие могли обратиться в Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А. И. Крыжановского для бесплатной диагностики меланомы. Всего за консультацией к специалистам обратились 390 жителей края, 87 из них (22 %) направлены на дополнительное обслдедование. У 12 человек заподозрены меланома и меланоформные невусы, у 65 человек – базально-клеточный рак кожи, у 6 человек – плоскоклеточный рак кожи, у 2 человек – гемангиомы и еще у 2 человек – новообразования мягких тканей.

Отметим, ежегодно в регионе меланома диагностируется в 5,7 случая на 100 тыс. жителей, и каждый год регистрируется около 160 новых случаев. При этом в 73,1% случаев заболевание выявляют на ранних стадиях. Меланома составляет 1,3 % от всех злокачественных новообразований. По данным на 31 декабря 2016 года, 1333 жителей региона стоят на учете у онкологов с диагнозом «меланома кожи».

Добавим, в краевом онкодиспансере действует постоянная акция ранней диагностики новообразований кожи. Для участия в ней необходимо отправить фото беспокоящих кожных новообразований на электронную почту. Специалисты-онкологи изучат фото и в течение нескольких дней в письменном ответе дадут указания к дальнейшим действиям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным