Подростков приговорили к колонии за жестокое убийство в общежитии

Подростков приговорили к колонии за жестокое убийство в общежитии
Подростков приговорили к колонии за жестокое убийство в общежитии

Суд вынес приговор группе молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет, признанных виновными в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью.

Установлено, что в одно из общежитий Игарки пришли две 14-летних школьницы и двое парней 19 лет для выяснения отношений с 52-летним мужчиной, который накануне нецензурно оскорбил подростков. После разговора с ним молодые люди поочередно нанесли собеседнику удары руками, ногами, ножами, табуретом, а затем одна из девушек облила жертву уксусной кислотой. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

После убийства подростки намеревались бросить тело погибшего в Енисей, но были задержаны полицией. Вину преступники признали частично.

Как рассказали сегодня, 19 июня, в Следственном комитете по Красноярскому краю, по уголовному делу опрошено около 50 свидетелей, проведены исследования с использованием «детектора лжи», психолого-психиатрическая, геномная, трассологическая экспертизы.

Приговором суда 14-летним девушкам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть лет, 19-летним молодым людям — 14 и 15 лет лишения свободы.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Курьера мошенников из Кежемского района отправили в колонию на 5 лет
В Кежемском районе края суд вынес приговор 32-летнему жителю Кодинска. Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной
28 марта 2024
Житель Шушенского района оборудовал дома оранжерею с наркотиками
В Шушенском районе региона сотрудники полиции выяснили, что 50-летний местный житель занимается незаконным культивированием конопли. Ранее судимый мужчина выделил для
27 марта 2024
Красноярцу грозит 6 лет тюрьмы за регистрацию на себя фирмы-однодневки
В Кировский районный суд Красноярска направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в