«Поезд здоровья» совершит первый в 2018 году рейс

«Поезд здоровья» совершит первый в 2018 году рейс
«Поезд здоровья» совершит первый в 2018 году рейс

В первый рейс 2018 года отправится 13 января передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)». Медикам предстоит работа на семи станциях Енисейского, Большеулуйского, Бирилюсского и Пировского районов, — сообщает министерство здравоохранения Красноярского края.

13 января поезд остановится на станции Большая Кеть. 14-15 января медики примут пациентов на станции Пировская, 16 января – на станции Абалаково, 17-20 января — в Лесосибирске, 21 января – на станции Малая Кеть, 22-24 января – на станции Суриково, а 25-26 января – на станции Кытат.

В поезде, состоящем из девяти вагонов, есть клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения, в частности, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, стоматология, рентген, аптечный пункт.

Прием пациентов ведут хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог и другие специалисты. При их посещении необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
24 декабря 2021
Имущество красноярского «Поезда здоровья» получит больница РЖД
Депутаты Красноярского края согласовали передачу регионального имущества «Поезда здоровья» в безвозмездное пользование учреждению здравоохранения «Клиническая больница «РЖД Медицина» город Красноярск».
13 августа 2021
Поезд здоровья снова отправится в путь в сентябре
В июле и августе консультативно-диагностический центр «Святитель Лука» находится на каникулах. Вернется к своей обычной работе он уже скоро –