Полицейский из Новосибирска попытался убить жителя Красноярского края ради автомобиля

Полицейский из Новосибирска попытался убить жителя Красноярского края ради автомобиля
Полицейский из Новосибирска попытался убить жителя Красноярского края ради автомобиля

О преступлении молодого правоохранителя, о наказании и о том, что помешало полицейскому добить жертву, рассказали в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

К стражу порядка из Новосибирской области обратился 51-летний красноярец. Он попросил помочь в снятии запретов на регистрационные действия с автомобилем «Тойота», который он приобрел по доверенности. По документам владельцем машины был сотрудник Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу. Полицейский понимал, что формально хозяином авто является он, и решил убить красноярца.

Приехав в столицу краю, 23-летний правоохранитель купил складной нож и договорился о встрече с красноярцем. Следователи отмечают, что на встречу новосибирец пришел в форме полицейского. Он попросил красноярца довезти его до аэропорта и в дороге разыграл плохое самочувствие. Когда водитель остановил машину, полицейский напал на него и нанес ножевое ранение. Пытаясь спастись, житель Красноярска выбежал из автомобиля, но «оборотень в погонах» не мог позволить жертве уйти и догнал раненого.

В это время подъехал другой автомобиль, и его владелец спросил, что происходит. Полицейский сказал, что задержал преступника, и попросил незваного свидетеля уехать. Водитель послушался, но, отъезжая, глянул в зеркало заднего вида и заметил кровь на одежде «задержанного». Водитель вновь остановился и вышел из авто. Полицейскому пришлось покинуть место покушения на машине.

Позже новосибирца задержали сотрудники ДПС в Боготольском районе.

Суд приговорил бывшего правоохранителя к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
«Черный риелтор» в Красноярском крае приговорен к 10 годам колонии
Занимавшийся организацией махинаций с  жильем 38-летний житель Березовского района признан судом виновным в вымогательстве и доведении до самоубийства своего знакомого.
24 августа 2022
Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре
Свидетель по уголовному делу известного красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова принудительно работает на красноярском предприятии. Что самое интересное, режим
26 марта 2022
В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 317 грамм наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки