Полиция Красноярского края три года искала убийцу 16-летней школьницы

Полиция Красноярского края три года искала убийцу 16-летней школьницы
Полиция Красноярского края три года искала убийцу 16-летней школьницы
Фото krk.sledcom.ru

Подозреваемый в убийстве, совершенном более 3 лет назад, задержан вчера, 27 января.

В июне 2016 года 43-летний житель поселка Пинчуга Богучанского района заявил, что его дочь 2000 г. р. бесследно пропала. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне исчезновения девушка во время прогулки распивала алкогольные напитки в компании своих знакомых. После этого гулянья домой она не вернулась, и больше ее никто не видел.

Тело 16-летней девушки было обнаружено больше чем через год после пропажи – в октябре 2017 года. Нашли его в одном из заброшенных туалетов поселка Пинчуга. Генетическая экспертиза установила, что останки принадлежат пропавшей девушке.

Работа по раскрытию преступления, к которой подключились оперативники управления уголовного розыска краевого главка МВД, не прекращалась на протяжении более 3 лет.

Сегодня подозреваемый 1995 г. р. дает признательные показания. Уголовное дело по статье «Убийство» расследуется ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

– В  ходе допроса  он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, сообщил, что мотивом убийства послужил отказ девушки вступить с ним в интимную связь. Сейчас подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия, запланирована проверка показаний на месте, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, – сообщает пресс-служба ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
В Красноярском крае водитель без прав выехал на встречку
В Уярском районе водителю, лишенному прав, грозит уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Сегодня в ходе оперативно-профилактического мероприятия
23 марта 2024
Поджигателю автомобилей в Красноярске грозит до 5 лет лишения свободы
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования по уголовному делу в отношении мужчины, который в течение нескольких
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД