Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы

Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы
Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы

Накануне, 4 мая, на площади Революции в Красноярске состоялся торжественный гарнизонный развод полицейских нарядов. Строевой смотр в рамках подготовки к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне провел начальник управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Кроме сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка, участие в смотре приняли участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские-кинологи, представители Росгвардии, члены добровольных народных дружин и Общественного совета при краевой полиции, ветераны органов внутренних дел.

Во время смотра генерал-майор Речицкий подчеркнул, что в этом году наружные наряды полиции раскрыли более 1 800 преступлений, в том числе 770 – на маршрутах патрулирования.

Главный полицейский края вручил сотрудникам полиции очередные специальные звания, нагрудные знаки «Отличник полиции», медали, почетные грамоты, объявил благодарности.

Во время смотра личный состав прошел торжественным маршем по площади Революции и приступил к несению службы.

Краевая полиция подготовила предложения по введению трезвых пятниц в Красноярске

Александр Речицкий: «С сотрудниками, которые дискредитировали себя, расстаемся без жалости»

Полицейские трех районов региона подняты по тревоге из-за пожаров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
В Красноярске начали подготовку к Дню Победы
Все больше символики Дня Победы появляется на улицах Красноярска. Баннеры и флаги уже являются традиционным украшением города к 9 Мая.
22 апреля 2024
В Красноярске 27 апреля пройдет первая генеральная репетиция к Дню Победы
Первая генеральная репетиция праздничного шествия в честь Дня Победы пройдет на этой неделе в субботу, 27 апреля, с 19:00 до 22:00.
19 апреля 2024
Красноярская региональная авиакомпания предоставляет участникам Великой Отечественной войны право на бесплатные перелеты
В Красноярском крае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны традиционно предоставляется право на один бесплатный перелет по маршруту туда-обратно в