После прокурорской проверки в краевом министерстве образования наказали 20 сотрудников

После прокурорской проверки в краевом министерстве образования наказали 20 сотрудников
После прокурорской проверки в краевом министерстве образования наказали 20 сотрудников

Прокуратура Красноярского края выявила в региональном министерстве образования нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе.

В частности, государственный инспектор отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства работала помимо министерства в ООО «Гербалайф Интернешнл РС» и скрыла от нанимателя сведения о полученных там доходах. Один из главных специалистов отдела общего образования являлся руководителем иной организации. Несколько государственных служащих скрыли владение объектами недвижимости. Главный специалист отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми в справке супруги не сообщил о доходе от продажи квартиры в Красноярске. Многие госслужащие недостоверно сообщили о счетах в банках и средствах, находящихся на них.

После представления прокурора края 20 сотрудников наказаны министром образования в дисциплинарном порядке, — сообщили в надзорном ведомстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2020
Депутат горсовета Норильска сложил полномочия после прокурорской проверки
Прокуратура проверила исполнение членами городского совета Норильска законодательства о противодействии коррупции. О результатах информирует сегодня, 6 ноября, пресс-служба надзорного ведомства
9 апреля 2019
Более ₽1,6 млрд похищено на предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха»
О хищении свыше полутора миллиардов рублей, выделенных, в частности, на создание новейших разработок вооружения, сообщает РИА Новости со ссылкой на
16 сентября 2022
Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей
Занимая кресло главы Богучанского района, обвиняемый с апреля 2015 по ноябрь 2017 года брал взятки. Но не один, а с