Пожар в лесу под Минусинском устроили местные любители шашлыков

Пожар в лесу под Минусинском устроили местные любители шашлыков
Пожар в лесу под Минусинском устроили местные любители шашлыков

Лесной пожар под Минусинском разгорелся накануне, 25  марта. В результате выгорели 1,3 гектара.

Ущерб мог быть гораздо большим, но неравнодушные минусинцы, заметившие дым в районе бывшего Электрокомплекса, сообщили пожарным. Благодаря этому огонь удалось сравнительно быстро остановить.

В борьбе с огнем участвовали семь специалистов Минусинской лесопожарной станции, сотрудники МЧС и добровольцы, были задействованы три единицы техники – пожарная машина и два УАЗа.

 

А причиной ЧП стал костер: любители шашлыка соорудили «мангал» из кирпичей, а после  пикника бросили его, не затушив. Виновников нашли, им грозит серьезный штраф.

Напомним, о пожарах в лесах можно сообщать по телефонам 8-800-100-94-00 и 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Фото: tme/vtruda


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июня 2023
Под Минусинском загорелся лес
Лесной пожар тушат под Минусинском, в районе ТЭЦ. Привлечены все силы. Как сообщают в администрации района, близлежащим населенным пунктам огонь
14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться