Президент поддержал идею введения акцизов на спиртосодержащие средства

Президент поддержал идею введения акцизов на спиртосодержащие средства
Президент поддержал идею введения акцизов на спиртосодержащие средства

На встрече с представителями российского парламента президент РФ Владимир Путин затронул тему массовых отравлений в Иркутске.

По мнению главы государства, необходимы акцизы на спиртосодержащую продукцию, «чтобы это не были флакончики за три копейки». В результате должны подорожать и фармацевтические, и косметические средства. «Ну ничего, значит, будет дороже косметика. Жизнь людей дороже», — цитируют президента информационные агентства.

Отметим, по данным на четверг, 22 декабря, число жертв отравления парфюмерным концентратом «Боярышник» в Иркутске достигло 63 человек. Общее число пострадавших — 109, сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области. В медучреждениях региона остаются 37 человек с диагнозом «отравление».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский:
1 января 2024
11 пожаров тушили в Красноярском крае ночью 1 января
11 пожаров тушили в Красноярском крае за новогоднюю ночь. Об этом рассказали в МЧС. Жилые дома не горели. В 5