Приемные родители впервые собрались на краевой форум

Приемные родители впервые собрались на краевой форум
Приемные родители впервые собрались на краевой форум

Родители из приемных семей, а также специалисты профильных ведомств и учреждений собрались в Красноярске на первый краевой форум приемных родителей. Обменяться опытом и обсудить волнующие проблемы приехало более 100 человек из Ачинска, Дивногорска, Назарово, Сосновоборска, Красноярска, Ужура, Енисейска, Шарыпово, Манского, Балахтинского, Дзержинского, Партизанского, Уярского, Рыбинского, Ужурского, Енисейского и Шарыповского районов. 

Для родителей, собравшихся на форум, были проведены тренинги по вопросам общения и результативного воздействия детей и родителей, а также профилактики суицидов, агрессии и правонарушений среди подростков. Юристы, психологи, специалисты органов опеки и попечительства, а также комиссии по делам несовершеннолетних и судебные приставы проконсультировали всех желающих.

Организаторы, представители Центра развития семейных форм воспитания, высказали надежду, что форум станет регулярным мероприятием и станет полезным приемным родителям и детям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: