Воспитанники Канского кадетского конкурса победили в конкурсе любительских фильмов

Воспитанники Канского кадетского конкурса победили в конкурсе любительских фильмов
Воспитанники Канского кадетского конкурса победили в конкурсе любительских фильмов

Команда Канского морского кадетского корпуса оказалась в числе победителей III открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино», который завершился в Беларуси. Воспитанники корпуса Олег Бурин, Денис Войнич и Валентин Журавлев, а также ученица канского лицея № 1 Руслана Янькова стали лучшими в номинации «1150-летию Полоцка посвящается» и получили диплом «За сохранение культурных традиций». За победу в конкурсе боролись 66 участников из 7 стран, представившие на суд жюри 158 работ, 100 из которых оказались в финале.

Победители стали почетными гостями городского фестиваля детских видеостудий Полоцка, посетили крупнейшую современную белорусскую школу им. Ефросинии Полоцкой и передали руководству учебного заведения сувениры, пригласив к сотрудничеству.

Добавим, руководство Канского морского кадетского корпуса и Полоцкого кадетского училища подписали договор о дружбе и сотрудничестве. Начальник отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования Красноярского края Лариса Пронченко отметила, что Ассоциация российского кадетства в Москве планирует создать международный реестр побратимов — кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ. А соглашение с Полоцким кадетским училищем стало первым в истории.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.
13 декабря 2017
Хор «Каприччио» набирает мальчиков от 9 до 12 лет
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио» объявил о дополнительном наборе талантливых подростков. Как пояснила администратор коллектива Надежда Архипова, в
12 декабря 2017
На рождественской ярмарке юных красноярцев ждут бесплатные спектакли
С 13 по 17 декабря в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет традиционная Рождественская ярмарка. На протяжении всех дней ее работы в