Путепровод через Транссиб открыли в Красноярском крае после реконструкции

Путепровод через Транссиб открыли в Красноярском крае после реконструкции
Путепровод через Транссиб открыли в Красноярском крае после реконструкции

На трассе Р-255 «Сибирь» отремонтировали путепровод через Транссибирскую магистраль, сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба правительства региона.

Реконструкция проводилась неподалеку от поселка Шушково Козульского района. На 702-м километре мостовики возвели два искусственных сооружения.

Левый путепровод и подходы к нему построили еще в прошлом году. После открытия движения на этом объекте строители демонтировали сооружение, построенное в 1960-е годы. Правое направление возводилось на месте старого путепровода.

Одним из самых технически сложных и трудоемких этапов реконструкции стал монтаж пролетного строения над железнодорожными путями. Работы проводились в течение нескольких часов, во время технологических «окон» в графике движения поездов. Благодаря согласованным действиям транспортных ведомств – ФКУ Упрдор «Енисей» и ПАО «РЖД» – работу провели в кратчайшие сроки.

Длина каждого путепровода – 54,5 м, подходов к ним – 2,5 км. Основание дороги выполнено из цементобетона, покрытие – из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На путепроводах установлено освещение, обустроены лестничные сходы.

Объект вошел в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года. Реконструкция позволила ликвидировать старый путепровод, развести транспортные потоки и увеличить пропускную способность на участке федеральной трассы с интенсивностью движения более 15 тысяч автомобилей в сутки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2020
Автобусную остановку перенесут в Красноярске из-за ремонта теплотрассы
В связи с капитальным ремонтом теплотрассы остановка общественного транспорта «Николаевская Слобода» переносится на 250 метров: от дома № 28 к
3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу